石家庄新闻网

您现在的位置: 首页 > 公务员 > 正文内容

武穴农村网络如此差吗 中国电信武穴分公司回复:已修复

来源:石家庄新闻网   时间: 2019-03-11

  一、高新区米庄镇湖北天力奇新材料股份有限公司排放有毒气体 高新区综合执法局回复:立案查处

帖文链接:

6月8日,网友在荆楚网“网络问政―民生热线”上发帖称:湖北天力奇新材料股份有限公司(原襄像化工),加工橡胶制品排放有毒气体,使得我们方圆几十里都能闻见,家里连窗户都不敢开,大人小孩都感觉嗓子不舒服,像高新区环保局也举报过多次,没有得到解决,希望各位领导重视。
襄阳市高新区综合执法局就该问题回复:接到投诉后,执法局高度重视,立即对湖北天力奇新材料股份有限公司进行执法检查。经查,该公司涉嫌环境违法,我局现正对该公司开展前期调查取证工作,下一步,我局将对该公司予以立案查处。感谢市民的关注。
二、高新区车城大道锦绣上院52栋楼下餐馆出店经营、露天烧烤、占用消防通道深夜扰民 高新区综合执法局回复:已拆除
帖文运城癫痫患者去哪家医院好链接:

6月12日,网友在荆楚网“网络问政―民生热线”上发帖称:襄阳高新区车城大道锦绣上院52栋楼下餐馆严重扰民,该餐馆出店经营且有重大安全隐患,居民投诉,无人解决。
襄阳市高新区综合执法局就该问题回复:接到投诉后,米庄执法大队立即安排队员赶到现场,对出店占道经营进行了规范管理,对违规架设存在安全隐患的燃料桶进行了拆除。队员已告知餐馆负责人不要再出店占道影响行人和居民,负责人积极配合,另经队员现场核实餐馆安装有合格油烟净化设备,经营时一直在使用并且排放的是水蒸气,投诉的烟道口是原来的餐饮经营户遗留下的污染。大队已督促网格队员与晚班值班队员认真履行工作职责,落实任务责任,加强此路段的监管力度、防止反弹。欢迎多提宝贵意见和建议。
三、武穴的农村网络如此差吗 中国电信武穴分公司回复:已修复
帖文链接:

5月11日,什么原因引起的睡眠性癫痫病网友在荆楚网“网络问政―民生热线”上发帖称:家在农村,安装宽带几年了,每年都要坏好几次,每次等待维修短则三四天,长则七八十来天,工作效率实在太低,半年之内已经坏了两次。请问作为民生工程,为什么老是出现网络故障呢?每个月宽带费用100多,可是享受的服务却如此劣质。
中国电信股份有限公司武穴分公司就该问题回复:您所反映的问题是因为通垸光缆被过往车辆挂断导致宽带中断,市电信公司工作人员已于5月13日上午修复,5月14日光缆又被松鼠咬断,再次修复后与用户电话联系确认处理完毕。
四、十堰红卫街办石桥村灰尘太大请有关部门严查 张湾区政府办回复:已有解决措施
帖文链接:ttp://bbs.cnhubei.com/thread-4547253-1-1.html

6月12日,网友在荆楚网“网络问政―民生热线”上发帖称: 红卫街办石桥村灰尘太大了请那个医院能治癫痫有关部门暗访严查追究其不作为。由于经常办事从那经过,毫不夸张地说,,那里是目前张湾区最大灰尘污染源头。洒水车更是难得见一次,请红卫街办督促石桥村委会及时洒水做好。
十堰市张湾区政府办公室就该问题回复:近年来,石桥村月亮湖路因京能热电项目建设,运输材料重型车辆较多,导致道路路面损毁严重,街办多次组织人员进行修补。为减少对周边居民影响,石桥村村委会购买了1台洒水车,根据天气情况确定洒水量和次数进行洒水降尘。近期因天气炎热温度过高,偶尔车辆出现故障,影响了洒水工作。目前,村委会已安排专职司机对该路段进行洒水降尘,以减轻对周边居民的影响。感谢您的理解和支持。如有其他疑问,欢迎致电办事处8520180。
【每日有回复】
2018年6月25日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了8条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。
1、高新区米庄镇湖北天力奇丽江市治疗癫痫病的专科医院是哪家新材料股份有限公司排放有毒气体 襄阳高新区综合执法局回复
2、高新区车城大道锦绣上院52栋楼下餐馆出店经营、露天烧烤、占用消防通道深夜扰民 襄阳高新区综合执法局回复
3、湖北省天门市黄潭镇自来水水质问题 有图佐证 天门市黄潭镇人民政府回复
4、竹山县潘口乡鱼岭村的小学何时开建 竹山县潘口乡政府回复(请竹山县潘口乡政府尽快联系栏目组进行实名机构认证)
5、襄阳市樊城区明玉摩配城市场车辆乱停 襄阳市樊城区人民政府办公室回复
6、武穴农村网络如此差吗 中国电信股份有限公司武穴分公司回复
7、张湾英才培训学校停车场的安全隐患 十堰市张湾区政府办公室回复
8、十堰红卫街办石桥村灰尘太大请有关部门严查 十堰市张湾区政府办公室回复

上一篇:

下一篇:

北京军海癫痫医院
推荐阅读
本类最新

© xinwen.ysknz.com  石家庄新闻网    版权所有  京ICP备12007688号-2